Все о спорте - Ruscon
ЦСКА совершил камбэк с «-14» и дожал УНИКС в овертайме
Казанский УНИКС в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ уступил в овертайме московскому ЦСКА — 93:95 ОТ (27:23, 20:23, 22:17, 15:21, 9:11). Самым результативным баскетболистом встречи стал разыгрывающий армейцев Алексей Швед, набравший 25 очков. У Каспера Уэйра — 22 очка. За хозяев отличился Дэрил Мэйкон, набравший 22 очка.... Подробнее
За океаном завершился очередной игровой день в регулярном чемпионате НБА. В одном из матчей «Голден Стэйт» одержал домашнюю победу над «Хьюстоном» со счетом 120:101. Одним из лучших в составе хозяев площадки был Эндрю Уиггинс, набравший 36 очков. Лидер «Уорриорз» Стефен Карри к 30 очкам добавил 10 передач. Форвард «Голден... Подробнее
Лучший матч в сезоне! УНИКС затащил ЦСКА в овертайм: этого ещё никому не удавалось
Чуда не случилось — ЦСКА остаётся непобеждённым. В Казани состоялся центральный матч недели в Единой лиге ВТБ – УНИКС на своей площадке принимал московский ЦСКА. Коллективам предстояло побороться за первое место в турнирной таблице. И хотя казанцы вели с комфортным преимуществом в третьей четверти, победителя этого противостояния выявил овертайм,... Подробнее
«Локомотив-Кубань» победил «Енисей» в Лиге ВТБ
Краснодарский «Локомотив-Кубань» в домашнем матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ одержал победу над красноярским «Енисеем» со счетом 75:71 (18:15, 19:19, 18:21, 20:16). В составе победителей 14 очков набрал Джален Барфорд, еще 12 баллов на счету Андрея Мартюка. У красноярской команды 19 очков на счету Владислава Трушкина, 14 баллов на... Подробнее
Баскетболист без двух пальцев. Умер олимпийский чемпион — 1972 Алжан Жармухамедов
Один из главных героев «Движения вверх». Новости о смерти всегда шокируют. В первые секунды просто отказываешься верить в происходящее. И в первую декабрьскую субботу 2022-го пришлось испытать именно эти ощущения. Не стало Алжана Жармухамедова… Алжан Жармухамедов – заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, олимпийский чемпион (1972), бронзовый призёр... Подробнее
«Автодор» обыграл МБА в матче Единой лиги ВТБ
Саратовский «Автодор» в домашнем матче Единой лиги ВТБ одержал победу над московским МБА со счетом 72:68 (11:13, 17:22, 29:11, 15:22). Самым результативным игроком в составе победителей стал Малик Ньюмэн, набравший 25 очков. 16 баллов на свой счёт записал Брандон Гаррет. За МБА отличился Андрей Лопатин — 14 очков. В... Подробнее
«Лейкерс» обыграли «Милуоки», «Голден Стэйт» взял верх над «Чикаго»
«Лейкерс» одержали победу над «Милуоки» в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 133:129 (33:31, 33:27, 35:39, 32:32). В составе победителей дабл‑даблы оформили Энтони Дэвис (44 очка и 10 подборов), Леброн Джеймс (28 очков и 11 передач) и Расселл Уэстбрук (15 очков и 11 передач). У хозяев 40 очков в... Подробнее
«Стефена могло и не быть». Лучший баскетболист планеты не был желанным ребёнком
Соня Карри приняла героическое решение подарить жизнь сыну. Стефен Карри – один из лучших баскетболистов на планете. В свои 34 года он уже завоевал четыре перстня и две награды MVP, а также стал лучшим в мире исполнителем трёхочковых. Но как бы сложилась история НБА, не родись Карри на свет?... Подробнее
«Самара» обыграла «Парму» в матче Единой лиги ВТБ
Пермская «Парма» в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ уступила «Самаре» — 81:83 (16:25, 31:23, 10:19, 24:16). Самым результативным игроком матча стал баскетболист проигравшей команды Джастин Роберсон, набравший 26 очков. В составе победителей 22 очка записал на свой счет Маркос Найт. «Самара» прервала серию из четырех поражений подряд... Подробнее
Дабл-дабл Дончича не спас «Даллас» от поражения в матче с «Детройтом»
«Детройт» в овертайме обыграл «Даллас» в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча в Детройте завершилась со счетом 131:125 (36:36, 25:24, 38:29, 18:28, 14:8) в пользу хозяев. Самым результативным в составе победителей был Боян Богданович, набравший 30 очков и 16 подборов. У «Маверикс» больше всех набрал Лука Дончич — дабл-дабл из... Подробнее