Все о спорте - Ruscon
«В женском теннисе — катастрофа». Поражение Свёнтек вскрыло острую проблему Уимблдона
Забаненные спортсмены могли повысить престиж британского мэйджора? Во второй неделе женского тура очень мало звучных имён. Главная сенсация в WTA состоялась: прервалась победная серия №1 мира Иги Свёнтек с февраля — она проиграла Ализе Корне в 3-м круге Уимблдона. Поражение кажется ещё непредсказуемее и потому, что сама француженка, по... Подробнее
Халеп прошла в четвертый круг Уимблдона
Румынка Симона Халеп выиграла матч третьего круга Уимблдона, в котором она встречалась с представительницей Польши Магдаленой Фреш. 18 ракетка мира одержала победу за 1 час 8 минут. Счет в матче составил 6:4, 6:1 в пользу Халеп. В четвертом круге победительница Уимблдона-2019 встретится либо с Паулой Бадосой (Испания), либо с... Подробнее
Кирьос прошёл Циципаса через истерики и провокации. Расклады и сетка Уимблдона
А у женщин турнир остался без первой ракетки мира Иги Свёнтек. Хаос, провокации, штрафное очко, истерики – чего только не было в матче между Ником Кирьосом и Стефаносом Циципасом в рамках 3-го круга Уимблдона. В итоге нервы крепче оказались у Ника. Он и прошёл во вторую неделю турнира «Большого... Подробнее
Финалистка «Ролан Гаррос» Гауфф прекратила выступления на Уимблдоне
В матче третьего круга Уимблдона американка Кори Гауфф не смогла пройти свою соотечественницу Аманду Анисимову. Первый сет Кори выиграла на тай-брейке 7:6 (7:4). Остальные два она проиграла 2:6, 1:6. На все это у теннисисток ушло 2 часа 10 минут. Напомним, что ранее Гауфф дошла до финала «Ролан Гаррос», где... Подробнее
«Я как хорошее вино». 32-летняя француженка сенсационно прервала серию побед 1-й ракетки
Поражение Иги Свёнтек из Польши — пока это главная неожиданность Уимблдона. В субботу неожиданно для всех первая ракетка мир Ига Свёнтек с треском провалилась в 3-м круге Уимблдона за полтора часа и прервала свою сказочную серию из 37 победных матчей, начатую ещё в феврале. Что это было? В субботу... Подробнее
Томлянович преодолела третий круг Уимблдона
Австралийская теннисистка Айла Томлянович стала участницей четвертого круга Уимблдона. Томлянович обыграла чешку Барбору Крейчикову. Матч с 14 ракеткой мира длился 2 часа 5 минут. Австралийка отдала первый сет, но взяла следующие два, выиграв со счетом 2:6, 6:4, 6:3. Следующая соперница Томлянович определится парой Ига Швентек (Польша) — Ализе Корне... Подробнее
Алые трусики, чёрное платье. Чем отличились главные нарушители дресс-кода на Уимблдоне
В некоторых случаях болельщики поддержали возмутителей спокойствия. В начале нулевых знаменитый владелец Формулы-1 Берни Экклстоун и его большой друг и теннисный менеджер Ион Цириак хотели приобрести Уимблдон за £ 600 млн. Ничего не вышло – миллиардерам дали понять, что традиции не продаются ни за какие деньги. Главной из них... Подробнее
Гарсия и Мертенс вышли в 1/8 финала «Уимблдона», Кербер вылетела
Бельгийка Элисе Мертенс пробилась в 1/8 финала Открытого чемпионата Великобритании по теннису. В четвертом круге «Уимблдона» бельгийская теннисистка за 1 час 21 минуту обыграла Анжелику Кербер из Германии — 6:4, 7:5. За место в четвертьфинале 24-й номер посева поспорит с Онс Жабер. Матч состоится 2 июля. Все прогнозы на... Подробнее
Борис Беккер связался с русской девушкой после вылета с Уимблдона. Потом сильно пожалел
Мимолётный контакт с Анжелой Ермаковой привёл к появлению ребёнка, которого легендарный теннисист не хотел признавать. Чуть более пары месяцев назад шестикратного чемпиона «Большого шлема» Бориса Беккера осудили за нарушение закона о банкротстве и сокрытии активов. В мае немца перевели в тюрьму Хантеркомб в Оксфордшире, где ему предстоит отбыть 2,5... Подробнее
Алькарас сыграет с Синнером за выход в четвертьфинал Уимблдона
Испанец Карлос Алькарас вышел в 1/8 финала Уимблдонского теннисного турнира. В матче третьего раунда испанский теннисист за 1 час 38 минут разгромил 32-ю ракетку турнира немца Оскара Отте со счётом 6:3, 6:1, 6:2. Пятый сеяный Алькарас трижды подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал шесть из 20 брейк-пойнтов.... Подробнее